Мы в социальных сетях

Hinode 2014, Москва, 20 апреля в концертном зале Измайлово

Hinode 2014, Москва, 20 апреля в концертном зале Измайлово

20/02/2014

20 апреля 2014 года в концертном зале «Измайлово» состоится Всероссийский фестиваль японской популярной культуры HINODE 2014, в рамках которого третий раз в истории пройдет российский отборочный тур на участие в World Cosplay Summit (Всемирном косплей-саммите) в г. Нагоя (Япония) в августе 2014 года. Победившая пара косплееров получит путевку в Японию и право представлять Россию на крупнейшем международном косплей-фестивале, привлекающем десятки тысяч зрителей со всего мира.

Фестиваль HINODE — билет в «высшую лигу» мирового косплея. Это не только праздничный карнавал перевоплощения в героев аниме и манги, но и масштабный фестиваль современной и традиционной японской культуры, привлекающий ценителей японской культуры любого возраста.
20 апреля 2014 г. на сцене концертного зала «Измайлово» будут проходить выступления лучших косплей-команд России – победителей региональных фестивалей семьи HINODE, насчитывающей уже более 10 городов по всей стране. Помимо главной номинации WCS на фестивале будут представлены следующие конкурсные направления:
 
- Косплей-сценка
- Дефиле (аниме, манга, игры, уличная мода)
- Караоке
- Asia Music Dance
- Внеконкурсные выступления
- Фотокосплей
 
В 2014 году обширная культурная программа фестиваля Hinode будет включать помимо мастер-классов, лекций, игр, конкурсов и лотерей насыщенную концертную программу на площадке клуба Rock House. Приглашенные звезды сцены из Японии и России исполнят лучшие песни и порадуют посетителей фестиваля качественным шоу на сцене.
Организатором фестиваля является культурно-деловой центр «Японский дом» в сотрудничестве с компаниями E.N. International (Япония), ООО «СЭЗОН ГРУП» (Россия) и при содействии WCS Co. LTD (Япония).
Информационную поддержку фестивалю оказывает Посольство Японии в России. В мероприятии участвует японская телекомпания TV Aichi.
 

Facebook и Instagram - элементы запрещённой в РФ экстремистской организации Meta (по решению Тверского суда города Москвы от 21 марта 2022 года).